Remedios de Escalada 170
Tristán Suárez
Prov. de Buenos Aires
Argentina

  • 1
  • 1

Básquet Masculino

MAXI BASQUET

TRISTAN SUAREZ 55 - 66 San Vicente fué el marcador final.

 

Inferiores Sábado 10-6 Burzaco FC - Tristán Suárez
Premini: 0-20
Mini: 19-50
Sub13: 26-71
Sub15 : 20-90
Sub17: 20- 86
Sub19: 29- 120
Ganamos todas las categorías. Felicitaciones chicos!!  

Muy buen nivel de los Cadetes que suma una nueva victoria en Burzaco FC.

Infantiles imparable en Burzaco FC no le dio respiro al rival. 

Preinfantiles y su gran desempeño triunfó en Burzaco FC.  

Ya jugó Mini en Burzaco FC gran partido chicos. 
 
 
Felicitaciones a los chicos se Premini en Burzaco FC.

.

Categoría U10: Ganaron 28 a 18 !! (4 Chiarandia J. - 5 Aquino Rodrigo - 6 Hernandez Francisco - 7 Amundarain Simon - 8 Amundarain Juan - 9 Retamar Mauricio - 10 Perez Saucedo Joaquin - 11 Basset Tobias - 12 Cuenca Valentín - 13 Blanco Benjamín - 14 Senigalessi Fabricio - 15 Velazquez Thiago - 16 Tancredi Mariano - 17 Criado Valentín - 18 Ochipinti Lucas)

 

Categoría U12: Ganaron 37 a 31 (4 Belleza Tobías - 5 Vieira Lautaro - 6 Espinillo Hernán - 7 Egea Federico - 8 Aquino Rodrigo - 9 Azar Ian - 10 Sarraua Francisco - 11 Ferreyra Nazareno - 12 Vazquez Alejo - 13 Miceli Juani - 14 Banfi Lorenzo - 15 Sanchez Benjamin - 16 Lopez A. - 17 Perez Saucedo Joaquín - 18 Retamar Mauricio)

 

Categoría U13: Ganaron 38-61 (4 Sebastian Polistina - 5 Lautaro Vieira - 6 Franco Miño - 7 Tomás Blain - 8 Lautaro Lasala - 9 Juani Miceli - 10 German Hernandez - 11 Fabricio Cuenca - 12 Federico Egea - 13 Nazareno Carrizo - 14 Nicolas Almada - 15 Nazareno Ferreyra - DT Luis Amundarain)

 

Categoría U15: Perdieron 39 - 46 (4 Camilo Escosteguy - 5 Cristian Perez - 6 Amir Soto - 7 Bruno Banfi - 8 Tomás Blain - 9 Lautaro Florentin - 10 Franco Valverde - 11 Fabricio Cuenca - 14 Nahuel Castañon - 15 Mirko Dipalma - DT Luis Amundarain)

 

Categoría U17: Perdieron 46 - 44  (4 - Tomas Amundarain - 5 Bruno Moreno - 6 Benjamin Egea - 7 Tomás Romano - 8 Máximo Carrizo - 9 Alan Geraci - 10 Juan Urrutia - 11 Emiliano Palma - 12 Facundo García - 13 Lautaro Florentín - 14 Nahuel Miceli - 15 Franco Valverde - DT Daniel Bellezza).
 
 
Categoría U19: Ganaron en suplementario 60 a 59  (4 - Franco Puente - 5 Juan Cruz Miceli - 6 Benjamin Egea - 7 Gaston Chamorro - 8 Máximo Carrizo - 9 Alan Baldi - 10 Luis Ferreyra - 11 Tomás Romano - 12 Facundo García - 13 Nahuel Miceli - 14 Brandon Elizondo - 15 Tomás Amundarain - DT Daniel Bellezza).
 
Euskadi Producciones Fotografía.

Maxi Básquet
TRISTÁN SUÁREZ 53 - 55 Juventud Unida de Cañuelas.
 
 

 
Jugó la primera con Olimpo de Lanús resultado 42-60. Todo el apoyo a nuestro equipo mayor. Son procesos que llevan tiempo y esfuerzo. Aguante Suarez !!!
 

EEl primer equipo de Basquet Masculino, se quedó con el clásico de la ciudad como visitante frente a su par de Tamberos Unidos por 58 a 46.

Felicitaciones a jugadores y cuerpo técnico. 

El Primer equipo de Basquet Masculino visito  Unión Vecinal de Luis Guillon y se trajo la Victoria por 54 - 43.

De esta manera el conjunto lechero se ubica en la tercera posición junto a Tamberos Unidos.

Este fin de semana viaja a la ciudad de General Belgrano para enfrentarse al conjunto de dicha ciudad.

 

El sabado pasado el equipo lechero visito a su par de juventud de cañuelas, en una muy buena jornada se obtuvieron los siguientes resultados: